Безопасный Интернет

Профилактическая акция «Безопасный Интернет», направленная на повышение уровня интернет-грамотности, профилактику противоправного поведения в Сети, прошла в нашей школе 19 февраля. Инспектором по охране и защите прав детства и социальным педагогом  проведены интерактивные информационные встречи с учащимися 5-11 классов. Ребята составили свод основных правил безопасного поведения в Сети, в том числе, правил  предупреждения  троллинга и кибербуллинга. Многих интересовал вопрос, что можно считать противоправной информацией, и как реагировать на провокации в социальных сетях. Решая кейсы, участники акции разобрали ситуации, часто встречающиеся в жизни юных Интернет-пользователей.

ОТМЕНА ЗАНЯТИЙ

Уважаемые родители и учащиеся, сегодня, 19 февраля, в связи с низкой температурой наружного воздуха, занятия первой и второй смены с 1 по 4 класс в очном режиме отменяются. Учебный процесс организован через систему «Электронная школа Тюменской области».