ОТКРЫТИЯ состоялись!

C:\Users\Notebook\Downloads\d6d778e8-ae2b-4336-a2a5-fd3a64c1722b (1).png

Спектр интересов старшеклассников, представленный в работах на межшкольной научно-практической конференции «ОТКРЫТИЕ» обучающихся профильных 10-11 классов образовательных организаций города Тюмени, которая состоялась 14 мая 2022 года в МАОУ СОШ №7 города Тюмени, оказался достаточно широким. Авторы изучили медиапространство современной школы, как формы развития правильного контента у молодежи, разыскали элементы архитектуры Древней Греции в зданиях родного  города, озаботились проблемой очистки питьевой воды в современном мире при помощи фильтров, исследовали способ снижения содержания нитратов в растениях, выращенных методом глубоководной культуры, рассмотрели особенности выбора профессии медицинского работника старшеклассниками, предложили модель воздушного летательного аппарата с отсутствием крыла. Одним словом, программа конференции получилось актуальной и насыщенной.

На суд авторитетного жюри, в состав которого вошли преподаватели Тюменского государственного медицинского университета, Тюменского индустриального университета, Тюменского областного государственного института развития регионального образования, детского технопарка «Кванториум», Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов Тюменской области и Информационно-методического центра города Тюмени, старшеклассниками были представлены проектные и исследовательские работы по направлениям:

Социальное: обществознание/право/социология

Гуманитарное: история/краеведение

Естественнонаучное: математика/физика; химия/ экология; биология, экология, валеология.

Победителями стали проекты обучающихся МАОУ СОШ №65, МАОУ СОШ №94, МАОУ гимназия №16, МАОУ СОШ №92, МАОУ СОШ №7.

В число призёров вошли работы из МАОУ СОШ №7, МАОУ СОШ №38, МАОУ СОШ №92.

C:\Users\Директор\Downloads\IMG_1533.jpg
C:\Users\Директор\Downloads\IMG_1532.jpg