Методическая суббота

Методической субботой продолжилось профессиональное сотрудничество педагогов МАОУ СОШ №7 города Тюмени в рамках федерального проекта «Современная школа», одна из задач которого обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

27 января в образовательной организации прошел педагогический совет «Развитие профессионального мастерства через реализацию индивидуального образовательного маршрута педагога. Устранение предметных и методических дефицитов, дефицитов в области функциональной грамотности».

В первой части педагогического совета коллектив участвовал в методических уроках, подготовленных заместителями директора по УВР. Цель занятий такого формата состояла в представлении практик организации учебного занятия на уровне ООО и СОО в соответствии с обновлёнными ФГОС и ФООП, общем обсуждении единых требований к структуре современного учебного занятия, подходов к организации познавательной деятельности школьников на занятии и условий, обеспечивающих достижение планируемых результатов освоения ООП.

На следующем этапе методического события состоялась «Ярмарка приёмов формирования функциональной грамотности», в ходе которой участники городских тьюторских курсов по данному направлению поделились как личной копилкой средств формирования того или иного направления функциональной грамотности, так и познакомили с перенятым опытом коллег города.

Завершился педагогический совет обсуждением подходов к реализации индивидуального образовательного маршрута педагога, и проектированием  вариантов документального оформления  ИОМа в образовательной организации, удобных как в планировании, так и в контроле их реализации и оценке профессионального «продвижения» педагога.

C:\Users\Директор\Downloads\пс (1).jpg