Пусть меня научат!

C:\Users\Notebook\Downloads\Профминимум.jpg

В рамках практико-ориентированного модуля программы «Профминимум» 27.01.2024 восьмиклассники, интересующиеся профессиями, связанными с медициной, побывали на «Ярмарке мастеров», организованной на базе Центра опережающей профессиональной подготовки совместно с Тюменским медицинским колледжем. Мастер-классы, которые посетили школьники, впечатлили ребят современными медицинскими технологиями, позволяющими спасать, лечить и сохранять жизнь людей.

С 1 сентября 2023 г. во всех школах Российской Федерации Министерство Просвещения реализует единую модель профориентационной деятельности (профминимум). Целевой аудиторией являются обучающиеся 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.

В рамках данного проекта обучающиеся МАОУ СОШ № 7 города Тюмени имеют возможность посещать различные профориентационные мероприятия.

19.01.2024 участники проекта «Индустриальный класс», реализуемого образовательной организацией совместно с Тюменским индустриальным университетом, побывали в музее ООО «РН — Уватнефтегаз». Участников экскурсии впечатлила история нефтедобычи на территории нашей области, вклад В.И. Муравленко в развитие нефтяной и газовой промышленности, поразили масштабы предприятия, и порадовало «знакомство» с настоящей нефтью. 

20.01.2024 состоялся «Честный разговор» с директорами институтов ТИУ, который одиннадцатиклассники, участники проекта «Индустриальный класс», назвали мотивируюищим и вдохновляющим. «Это было отличное меропритие, которое не только расширило мои знания в области геологии, нефтегазодобычи и сервиса, но также вдохновило меня и дало представление о том, как я могу внести вклад в развитие этих отраслей в будущем», — такой отзыв оставил один из участников встречи.

Читайте также: