«Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Приглашаем родителей одиннадцатиклассников второго апреля принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.   В этот день родители получат возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от входа в пункт проведения экзамена до получения результатов.

ЕГЭ для родителей будет проводиться в нашей школе с 10.00 по адресам:

ул. Пржевальского, 60 (11-А, Б, В); ул. Энергетиков, 36 (11-Г, Д, Е)

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» призвана познакомить родителей выпускников с экзаменационной процедурой. В ходе мероприятия можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ; как проходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в ППЭ.

В день экзамена при себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт; гелевую ручку с чёрными чернилами. В 2022 году будет предложен сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.