Экологический диктант

С 20 по 25 ноября 2023 года МАОУ СОШ №7 города Тюмени стала офлайн-площадкой для проведения

V Всероссийского экологического диктанта, направленного на повышение экологической грамотности и культуры россиян, а также популяризацию экологических знаний. В экодиктанте приняли участие более 500 обучающихся и учителя образовательной организации, отвечая на вопросы, различающиеся по степени сложности и экологической грамотности участников.

В дни диктанта активисты РДДМ направления «Экология и охрана природы» провели экопросветительские активности для обучающихся. Обучающиеся классов с углублённым изучением биологии пригласили ровесников к обсуждению последствий нерационального использования природных ресурсов, познакомили с животными, занесёнными в Красную книгу Тюменской области.

Экологический диктант — 2023 завершился, но заставил задуматься школьников о будущем человечества на планете Земля.

Важно не откладывать решение экологических проблем на завтра, немедленно, каждому вести экологически ответственный образ жизни, формировать экологические привычки, тогда будет возможно сберечь природу вместе!

C:\Users\Директор\Downloads\Экодиктант ФОТО.jpg