День Неизвестного Солдата

Памятная дата — День Неизвестного Солдата — отмечается в России 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В нашей школе в школьных музеях весь день открыты экспозиции Боевой славы. Учителя истории и юные экскурсоводы рассказывают об экспонатах, историях защитников Отечества. В классных коллективах сегодня проходят уроки Мужества и Памяти. Учащиеся 1-4 классов оформили тематическую выставку рисунков. Старшеклассники и активисты РДДМ проводят интерактивную выставку «Письмо солдату», во время которой можно не только прочитать фрагменты писем, бережно хранящихся со времен давних событий, но и самому написать слова поддержки, признательности и благодарности.