Фестиваль «Мир проектов»

Фестиваль проектов стал для нас уже традиционным, ответственным и радостным мероприятием. Ученики 1 — 7 классов представляют результат своей работы в соответствии с требованиями ФГОС. Работы презентуются на выставке, а также на уроках и занятиях кружков. В течение недели родители, педагоги и школьники могут знакомиться с проектами и их авторами, восхищаться и удивляться.

Учащиеся 1-А класса удивили различными виды «АЗБУКИ»: они представили сказочную, автомобильную, футбольную, музейную азбуку Санкт-Петербурга.

Проект по теме «Полезные напитки» выполнили ученики 2 — А класса. Ребята исследовали различные напитки и пришли к выводу, что натуральные морсы из ягод- самые полезные.

К празднованию 9 Мая подготовили проект ученики 2-В класса. Самостоятельно изготовленные макеты военной тематики составили экспозицию «9 мая-день Победы».

«Быть здоровыми –модно!» заявили в своем проекте ученики 2-Б класса и собрали физкультминутки, которые используют на уроках.

Проект «Азбука Тюмени» 3 — Ж класса носит краеведческий характер и представляет экскурс по памятникам нашего города. Ребята не просто нашли памятники, но и изучили их историю и сделали фотографии.

Экологический проект выполнили ученики 3-З класса «За живую планету!»

Литературный проект «Люблю я Пушкина творенья!» изготовили ребята 5-В класса, где собрали материалы из сказок А.С. Пушкина, и различные материалы быта того времени.

«Проект о парках и скверах Тюмени выполнили ученики 5-Д класса. Они собрали материал о истории возникновения   и сделали фотографии парков и скверов нашего города.

Интеллектуальный проект «Настольные игры в изучении английского языка» —  пазлы, игровое лото, домино сделали ученики 5- В класса. Такие игры позволят с интересом изучать английский язык.

Творческий проект «Подкова на счастье» изготовили   из различных материалов ученики 6-Д класса.

Проект «Музыка в нашей жизни» приготовили учащиеся 7-Б класса. Они рассказали  и показали в презентации влияние  музыки на жизни  различных людей.