Единый урок парламентаризма

26-27 апреля 2018 года в школе прошел Единый урок парламентаризма, который был приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»» и посвященный 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В Едином уроке приняли участие 158 учащихся 9-11 классов. Учащиеся посмотрели видео лекцию, из которой узнали об истории создания, работе и основных функциях Совета Федерации, побывали на виртуальной экскурсии по Совету Федерации. Заинтересованные учащиеся 10-11 класса поучаствовали в конкурсе гражданской грамотности «Онфим».

Единый урок позволил привлечь внимание школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.