Фестиваль «Инновация»

Приём заявок на ежегодный фестиваль изобретений и технических решений «Инновация» стартует 01 Февраля 2024 года. Участниками фестиваля могут стать обучающиеся города Тюмени 1-11 классов. Для того, чтобы побороться за звание абсолютного победителя Фестиваля в 2024 году, на первый заочный этап, в срок с 01.02 по 28.02.2024, необходимо отправить заявку по предложенной в Положении форме, ссылку на видео защиты своего творческого/ технического проекта, скан-копию Согласия родителей на обработку и распространение персональных данных.

Цель Фестиваля: вовлечение детей и взрослых в научно-техническое творчество и мотивирование на создание собственных инженерных, рационализаторских проектов.

Направления Фестиваля (номинации):

1. ЛЕГО – проект, выполненный с использованием конструктора лего (только для 1-3 классов);

2.  Игры и игрушки;

3.  Полезные изобретения;

4. Наглядные пособия для школы;

5. Спортивные и технические модели;

6. Художественно-техническое творчество;

7. Архитектурные сооружения.

Первый этап, проводится заочно и заключается в выполнении творческих работ/ технических проектов по направлениям и предоставлении их видео-презентации экспертной комиссии, которая определит победителей заочного этапа и пригласит их на второй этап — очный финал, который пройдёт в марте 2024 года в МАОУ СОШ №7 города Тюмени.

На втором этапе пройдёт защита проектов и изобретений победителей первого этапа перед жюри в форме стендовой выставки, где определятся абсолютные победители Фестиваля «Инновация» — 2024.

Изобретай! Совершенствуй! Действуй!

о межшкольном фестивале изобретений и технических решений «Инновация»