УЧИТЕЛЬ НАСТОЯЩЕГО ДЛЯ БУДУЩЕГО

16-17 декабря 2021 года педагоги МАОУ СОШ №7 города Тюмени приняли участие во II городской научно-практической конференции работников образования «Профессионально-личностное развитие педагога: от самореализации его творческой индивидуальности к развитию индивидуальных способностей обучающегося». Участники конференции получили уникальную возможность профессионального общения, обсуждения приоритетных направлений развития школьного образования и выбора траектории профессионального поиска и совершенствования. Знакомясь с опытом коллег и представляя свой, педагоги определили цель ближайшего будущего: непременно быть  интересным учителем, у которого хочется учиться.

В 2019 году во всех регионах нашей страны в рамках национального проекта «Образование» началась реализация федерального проекта «Учитель будущего». Данный проект ориентирует на создание в образовательной среде точек роста для профессионального и карьерного лифта педагогов посредством эффективной системы непрерывного профессионального развития. Одним из ресурсов «горизонтального обучения» педагогов является участие в научно — практических конференциях.