Телемост НаукоЛабов: «Новый год с новыми идеями»

15 декабря между участниками регионального проекта «Науколаб» МАОУ СОШ №7 города Тюмени и Гимназии №16 прошёл, ставший уже традиционным, телемост. Общая тема телемоста «Новый год с новыми идеями» — объединила участников школьных лабораторий, увлечённых проектной и исследовательской деятельностью.

Биологическую лабораторию МАОУ СОШ №7 представлял юный исследователь, обучающийся 5-е класса, который опытным путём определил наличие органических веществ в клетках растений и продемонстрировал индикаторные свойства свекольного сока.

Физическую лабораторию представлял обучающийся 11-г класса, он показал, как в школьном Науколабе можно изучить явление магнитной индукции, открытое Ленцем.

Представители химической лаборатории из 11а класса провели эффектные эксперементы «Северное сияние» и «Облако желаний», подарив всем участникам телемоста предпраздничное настроение.

Гимназисты представили химические эксперименты с кальцием, научили упражению дыхательной гимнастики и продемонстрировали использование поляризаторов при изучении оптики.