Телемост Науколабов: «На острие науки»

В рамках Года науки и технологий Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию запускает акцию «На острие науки».

Обучающиеся МАОУ СОШ № 7 города Тюмени и МАОУ Гимназия №16 города Тюмени присоединились к этой акции 25 марта 2021 года, представив свои разработки исследований, экспериментов на межшкольном телемосте. Участники телемоста ещё только пытаются реализовывать проекты и делают первые шаги в науку. Но, возможно, уже через несколько лет кому-то из них удастся совершить важное открытие, которое будет играть огромную роь в жизни человечества. Пусть 2021 год, год науки и технологий, станет для них  удачным стартом!

Физическая лаборатория МАОУ СОШ № 7 в лице обучающихся 11 б класса презентавала возможности оборудования школьного Науколаба для доказательства справедливости физических законов, являющихся стартовой возможностью для свершения своих открытий и технических решений.

Химическая лаборатория представила фрагметы практической части учебных исследований:

» Коррозия металлов и сплавов  и методы защиты от неё»,

«Свойствах и роль антиоксидантов. Определение антиоксидантов в продуктах питания»,

» Состав и значение растительных эфирных масел «.