С Днём защитника Отечества!

День защитника Отечества – особенный праздник. Он символизирует отвагу, мужество и преданность Отчизне, военные подвиги и мирные свершения граждан нашей страны.

В преддверии праздника День защитника Отечества события в нашей школе были посвящены славным героям и историческим датам, немеркнущим победам и памятным достижениям во имя Родины.

• Военно-патриотический проект «Фронтовая тетрадь». Учащиеся 4 классов познакомились с международным движением «Бессмертный полк», посмотрели видеообращение от инициатора движения — Геннадия Иванова. А также посмотрели спектакль «Сестрички» и приняли участие в викторине по событиям Великой Отечественной войны, и самые эрудированные участники были награждены памятными призами от движения «Бессмертный полк»
  • Акция «Армейский чемоданчик». Ребята 1-11 классов подготовили предметы армейской жизни членов семьи, которые прошли службу (альбомы, предметы быта, элементы формы, музыкальные инструменты и т.д.) и принеси их в класс, собрали в настоящий, либо импровизированный чемоданчик. Во время классного часа дети рассказали историю судьбы защитника Отечества и демонстрировали предметы-символы, связанные со срочной или профессиональной службой.
  • Творческий конкурс «#КлассныйСуперГерой». Задачей учащихся 1-4 классов было создание нового Супергероя. Необходимо было записать ролик видеовизитку, в которой продумать все до мелочей — от костюма до супер-силы! Ребята с этим справились на отлично!
  • Проект «Киноуроки в школах России». Для старшеклассников был организован показ фильма «Вечная слава подвигу деревни!». Ребята посмотрели фильм «Вечная слава подвигу деревни!» Участники киноклуба говорили о трудовых подвигах земляков, об жизни тех, кто повзрослел слишком рано, о ценностях во время войны.
  • Спортивно-патриотическое мероприятие «Зарница». Учащиеся 2 и 3 классов во время зарницы проходили настоящие испытания, на которых они проявили всю свою ловкость, силу, выносливость, маршировали и пели военные песни.
  • Онлайн КВИЗ.  КВИЗ – это интеллектуально-развлекательная игра, это интересные вопросы из самых разнообразных областей знаний. Весь день в группе школы ВКонтакте участников ждали увлекательные раунды: «День защитника Отечества», «Музыкальный раунд» и раунд «Картинки». В квизе поучаствовали  ученики,  учителя и родители.