ОТКРЫТАЯ ШКОЛА

https://static.tildacdn.com/tild3165-3064-4036-b830-363438326532/Group.png

Транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности — один из показателей, являющийся основанием для установления квалификационной категории педагогическим работникам. 

Транслировать и расширять опыт современному педагогу можно в различных формах, используя все современные ресурсы и площадки, что и делает педагогический коллектив МАОУ СОШ №7 города Тюмени — союз творческих, заинтересованных в профессиональном развитии, готовых к открытому общению, людей.

Конкурсы профессионального мастерства

Третий год учителя образовательной организации пробуют свои силы во Всероссийских профессиональных олимпиадах педагогов, демонстрируя широкий спектр знаний и навыков. Региональный этап олимпиады учителей русского языка «Хранители русского языка» — 2023 принёс Диплом призёра Марине Леонидовне Максимовой. Гордимся! Поздравляем!

02.11.2023 состоялся V муниципальный Фестиваль — конкурс мастер — классов учителей-логопедов и учителей-дефектологов. Эффективные коррекционные развивающие практики специалистов МАОУ СОШ №7 города Тюмени заслужили высокую оценку экспертов и отмечены Дипломами: за 2 место —  Валерия Галактионовна Галкина, за 3 место — Регина Рафаиловна Яхина. Очень радуемся за коллег! Поздравляем!

Творческие мастерские

Умение педагога отступать от стандартных идей, правил и шаблонов в планировании учебного занятия нужны, как воздух, современной школе, формирующей креативное мышление, необходимое для решения самых разных повседневных задач. Таким опытом с педагогами Тюменской области с готовностью делится учитель изобразительного искусства нашей школы, Оксана Ивановна Вострых (03.11.2023, ЦНППМ ТОГИРРО, Методическая мастерская учителя ИЗО).

Наставник: опыт и знания

Как учителю в XXI веке выиграть неравный бой с  информационном полчищем Интернета за внимание школьника? Чем удивить, заинтересовать, вдохновить? Так, чтобы посеянные знания, проросли в умения и навыки, принесли плоды профессиональных компетентностей, таких нужных обществу, стране, миру? Своими размышлениями, находками и решениями с молодыми специалистами школ города Тюмени поделилась Анна Евгеньевна Речкалова, учитель начальных классов, 11.11.2023, в ТОГИРРО, на педагогическом «Субботнем кофе» для молодых педагогов и наставников).

Школа, открытая для общения

Создание единого методического и образовательного пространства в образовательной организации, место в нём профессиональному наставничеству и становлению — направление, в поле которого третий год работает МАОУ СОШ №7 города Тюмени. В рамках марафона «PROДвижение»  реализуемыми подходами, воплощёнными идеями и результатами этой работы делилась с профессиональным сообществом региона Оксана Николаевна Москвина, заместитель директора по УВР, 31.10.2023, в ЦНППМ ТОГИРРО, на марафоне лучших практик «PROДвижение»

Изображение выглядит как Человеческое лицо, одежда, текст, человек

Автоматически созданное описание

Читайте также: