КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНОВ

19 апреля началась реализация стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», участниками которой смогут стать талантливые подростки в возрасте 14–17 лет. Тюменская область является одним из 7 регионов, реализующих данный пилотный проект.

Если ты активный гражданин своей страны, значит, у тебя есть шанс не только реализовать социально значимый проект на благо своей малой Родины, но и попасть в региональную лидерскую команду талантливых и высокомотивированных детей, молодежи и их наставников («команду развития регионов»).

Для этого необходимо:

1. Пройти регистрацию и авторизоваться на интернет-портале «Одаренные дети» (www.globaltalents.ru).
  2. Оформить свой аккаунт на интернет-портале «Одаренные дети».
  3. Внимательно ознакомиться с условиями отборочного конкурса «Фокус внимания», который размещен на сайте инициативы «Кадры будущего для регионов» в разделе «Участвуй».
  4. Выполнить конкурсное задание.
  5. Заполнить анкету.
  6. Ожидать результатов отборочного конкурса.

Внимание, сроки проведения отборочного конкурса: 19 апреля – 1 июня 2018 г.

Отборочный конкурс является отправной точкой реализации проекта. Победителям будет предложено пройти следующие этапы стратегической инициативы:

• трехдневное обучение в «Губернаторской школе», в рамках которой подростки получат навыки проектной деятельности; очный отбор лучших участников инициативы и их закрепление за наставниками;
  • реализация индивидуальных программ: школьники под руководством наставников получат опыт проектной деятельности;
  • презентация подготовленных проектов на площадках всероссийского форума «Наставник», в международных детских центрах.

Более подробная информация о проекте на сайте проекта.

По информации Агентства стратегических инициатив (АСИ)