Юные инженеры – изобретатели

«Инженеры — изобретатели» так  назвалась каникулярная смена, которая прошла  с 31 октября по 04 ноября на базе МАОУ СОШ №30 города Тюмени, её участнками смены стали обучающиеся  5-А и 5-М классов нашей школы. Отметим, что учащиеся этих классом с этого учебного года изучают на углублённом уровне математику. На смене школьники изучали основы физики, математики, конструирования, робототехники и работали с индивидуальными набором конструктора Livetronic. Собственными руками ребята собирали инженерные устройства, изучали принцип их работы и проводили испытания.

С 2017 года Агентством социального маркетинга в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» при поддержке СИБУРа в городах присутствия компании реализуется серия образовательных мероприятий, адресованных школьникам, в том числе каникулярная образовательная программа «Научные смены». Программа «Научных смен» направлена на развитие у школьников навыков инженерного проектирования, популяризацию математики и физики, а также на развитие и повышение компетенций педагогов в организации практической инженерной деятельности ребят.

Изображение выглядит как человек, в позе, группа, внутренний

Автоматически созданное описание