ЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ! 

Срочно.jpg

 Марафон функциональной грамотности в МАОУ СОШ №7 города Тюмени стартовал 29.10.2022, открыли его заседания методических объединений по теме «Эффективное использование игровых технологий при формировании функциональной грамотности школьников». В ходе марафона педагоги приняли участие в работе муниципальных и федеральных площадок. Нас ждёт период выстраивания системы условий для непрерывного формирования функциональной грамотности. Цели ясны. Нужно действовать. Не потом, сейчас!

С внедрением обновлённых ФГОС формирование функциональной грамотности школьников из категории эксперимента, инновационного опыта перешло в статус обязательного условия достижения планируемых результатов обучения. Каждому учителю, на каждом занятии необходимо создавать условия для формирования у обучающихся способности решать учебные задачи и жизненные проблемные ситуации на основе сформированных предметных, метапредметных и универсальных способов деятельности. Какие для этого необходимо выбрать ресурсы, технологии и инструменты в течение методической пятидневки обсуждали педагогичесие работники образовательной организации.

Марафон функциональной грамотности в МАОУ СОШ №7 города Тюмени стартовал 29.10.2022, открыли его заседания методических объединений по теме «Эффективное использование игровых технологий при формировании функциональной грамотности школьников».

31.10.2022 педагоги «включились» в мероприятия общероссийского марафона, организованного Академией Минпросвещения России.

02.11.2022 педагоги приняли участие в очных методических активностях, которые проходили на базе образовательной организации и социального партнёра — ЧОУ «Еврошкола», а также на цифровых платформах различного уровня.

01 и 03.11.2022 команда из педагогического коллектива школы принимала участие в работе муниципальных методических площадок, где совместно с педагогами школ города обсуждала проблемы, ресурсы и дорожные карты формирования и оценки функциональной грамотности школьников.

Читайте также: