PRO УРОК!

«PRO урок: профессиональные открытия в формировании функциональной грамотности обучающихся при освоении образовательных программ» — тема педагогического совета, прошедшего в МАОУ СОШ №7 города Тюмени в последнюю субботу января. Профессиональное общение коллектива прошло в форме квеста на четырёх площадках: «PROверяем, «PROектируем»,»PROбуем»,»PROживаем».

На каждом этапе участники обсуждали особенностей проектной деятельности как особой формы работы на учебном занятии, ее возможного влияния на учебные достижения обучающихся в условиях реализации ФГОС — 2021. В течение двух часов педагоги не только обсуждали ответы на вопросы:  «Как организовать эффективную работу обучающихся? Какой вид проекта выбрать на урок? В какой форме представить его результаты?», — но и сами создавали в группах свой проекты урока, обеспечивающего формирование функциональной грамотности  и достижение планируемых результатов обучения. Презентация проектов уроков и их экспертное оценивание завершило методическую субботу коллектива, где каждый мог поделиться или приобрести опыт и выразить свою позицию.

Изображение выглядит как текст, человек, группа, люди

Автоматически созданное описание
Изображение выглядит как текст, люди, группа, стол

Автоматически созданное описание