ШАГ В БУДУЩЕЕ: СТАРТ!

Школьная научно-практическая конференция «Шаг в будущее: старт» состоялась 24 марта.  Обучающиеся 2-11 классов защищали свои работы на семи секциях: «Мир техники», «География», «Физика и инженерные науки», «Химия», «Естественные науки», «Биология», «Экология. Биосфера и биотехнологии». Эксперты, в число которых вошли представители Тюменского государственного медицинского университета, Тюменского индустриального университета, детского технопарка «Кванториум», отметили достойный уровень представленных работ и рекомендовали представить результаты своих исследований на конкурсных мероприятиях муниципального уровня.

Победителями стали работы

среди обучающихся 2-4 классов:

«Содержание венериной мухоловки в домашних условиях»,

«Прибор — сканер биометрической идентификации по отпечаткам пальцев детей для оплаты проезда в общественном транспортном средстве»,

среди обучающихся 5 — 11 классов:

«Влияние химического состава различных напитков на энергию прорастания семян и развитие вегетативных органов гороха посевного»,

«Выбор будущей профессии»,

«Фармакопейный анализ эфирных масел из лекарственного растительного сырья»,

«Отбеливающие свойства брендовых зубных паст»,

«Конструирование металлоискателя в домашних условиях».

.

Призёрами стали работы

среди обучающихся 2-4 классов:

«Скалолазание как составляющая здорового образа жизни Скалолазание как составляющая здорового образа жизни»,

«Лего в домашнем обиходе»,

«Дом моей мечты. Экологически чистый дом»,

среди обучающихся 5 — 11 классов:

«Очистка питьевой воды в современном мире при помощи фильтров»,

«Асимметрия больших полушарий головного мозга. Особенности развития детей, различающихся по латеральному профилю».