УЧИТЕЛЬ – УЧИТЕЛЮ

«Практико-ориентированные задания в пространстве урока в условиях реализации ФГОС» – тема методической декады, прошедшей в нашей образовательной организации с 5 по 15 декабря.

В рамках методической темы МАОУ СОШ №7 города Тюмени «Формирование функциональной грамотности участников образовательных отношений как условие повышения качества образования», в целях создания условий для обмена практическим опытом и повышения квалификации в вопросах формирования функциональной грамотности обучающихся, педагоги школы открыли свои учебные занятия для коллег.

В течение декады прошло 18 открытых уроков на всех уровнях обучения, в том числе два – междисциплинарных. Учителя делились опытом по организации решения практико-ориентированных задач:

— профориентационного направления;

— связанных с жизнью, с практической деятельностью человека;

— семейно-практического содержания.

В ходе декады молодые и начинающие свою деятельность педагоги имели возможность пройти стажировку, получить опыт проведения анализа учебных занятий с позиции требований ФГОС.