«УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО»: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА РЕЗУЛЬТАТ

https://www.businessnhmagazine.com/UploadedFiles/Articles/7703/Startup_Bulb.jpg

Педагоги МАОУ СОШ №7 города Тюмени приняли участие в единых методических днях, организованных методической службой образовательной организации 11 и 12 января 2022 года. В рамках реализации единой методической темы «Формирование функциональной грамотности как средство овладения обучающимися системой ключевых компетенций» 11 января состоялся семинар-практикум по проектированию урока, обеспечивающего достижение метапредметных результатов и формирование функциональной грамотности школьников.

В ходе семинара были обсуждены результаты деятельности коллектива по данному направлению в первом полугодии, учителя начальных классов, математики и истории поделились опытом своей работы, а затем в результате деятельности рабочих групп был создан банк приёмов для проектирования учебного занятия.

Заседания методических объединений по вопросу реализации новых предметных концепций как условия повышение качества образования продолжило профессиональное сотрудничество учителей в этот день.

В среду, 12 января состоялся педагогический совет «Контрольно-оценочная деятельность как ресурс повышения качества образования», в ходе которого коллектив обсудил вариативность оценочной деятельности учителя. Рабочие группы педагогов представили коллективу нетрадиционные системы оценивания: метод карты понятий, критериальное оценивание и взаимооценивание, рейтинговое оценивание и другие. Решением коллектива стало планирование эксперимента по апробации различных систем оценивания в практической деятельности учителя.

Читайте также: