Урок цифры

В период с 17 января по 6 февраля 2022 года в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» АНО «Цифровая экономика» для российских школьников организовало урок по теме «Исследование кибератак». Обучающиеся нашей школы также стали его участниками. Урок «Исследование кибератак» помог участникам узнать, что называют кибератакой и киберугрозой, как исследовать кибератаки, которые происходят в цифровом мире и которых не видно невооруженным взглядом? Как экспертам в области информационной безопасности удается обнаружить атаку, исследовать ее и понять, кто за ней стоит? А самое главное, как нам защититься от киберугроз и противостоять злоумышленникам.

Проект «Урок Цифры» адресован обучающимся 1 — 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.