«Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Сегодня родители и педагоги нашей школы приняли участие во всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Здание школы стало имитационным пунктом проведения экзамена, все процедуры для его участников были максимально приближены к реальным: паспорт, ручка, прохождение в пункт через рамку металл детектора, инструктаж о правилах поведения, печать контрольно-измерительных материалов, регламентированное время для выполнения заданий. Родители и учителя сдавали настоящий ЕГЭ по русскому языку.  После экзамена на вопросы родителей отвечали организаторы акции и учителя русского языка. По словам родителей, которые решились испытать свои силы и поддержать детей, волнение на экзамене было и у них.  Многие накануне «заглянули» в демонстрационный вариант и проконсультировались у своих детей. «Теперь, когда мы знаем процедуру экзамена изнутри, мы понимаем, что у наших детей всё получится», — считают родители.