Педагогический совет

https://hcenter-irk.info/sites/default/files/solution.jpg

«Организация содержания образования в контексте развития функциональной грамотности школьников: опыт, проблемы, перспективы» — тема педагогического совета, состоявшегося в МАОУ СОШ №7 города Тюмени в субботу, 30 апреля. Два часа профессионального сотрудничества дали возможность участникам педагогического совета оценить своё «продвижение» в данном направлении и вдохновили на дальнейшую работу.

В течение 2021-2022 учебного года педагогический коллектив образовательной организации работал над единой методической темой «Формирование функциональной грамотности как средство овладения обучающимися системой ключевых компетенций». За данный период методической службой было организовано пять предметно-методических декад, предметно-методическая неделя, дни диагностики, коррекции и регулирования. Педагогический совет стал площадкой для промежуточных итогов, обсуждения проблем и перспектив реализации методической темы.

Методическое мероприятие прошло в форме деловой игры, где вопросы теории чередовались с мастер-классами и практикумами учителей по ключевым направлениям функциональной грамотности: естественнонаучной, математической, финансовой, читательской и креативного мышления.

Читайте также: