Наука – это не скучно!

В прошедшую субботу участники проекта «Медицинский класс», обучающиеся 10 и 11 классов естестественнонаучного профиля, приняли участие в Молодежном форсайт-форуме «Точка кипения 217,97°», который второй раз проводят специалисты отделения довузовской подготовки Тюменского медицинского университета.

Как науке удалось справиться с известными и не очень болезнями, как золотые наночастицы применяются в разработке лекарственных средств, какое значение имеет нейросигналинг, какие эпидемии уже в прошлом, а какие грозят человечеству в настоящем —  об этом и многом другом кратко, интересно и увлечённо прозвучало 16 марта 2024 года на площадке Музейного комплекса им. И.Я. Словцова.

Программу форума составили увлекательные лекции ведущих учёных в области современной биологии и фармации и представителей практического здравоохранения, рассказывающие о последних трендах и инновациях в медицине, постерная сессия студентов Тюменского медицинского университета и школьников, как результат деятельности научного кружка, организованного на базе кафедры биологии в ТМУ.

C:\Users\Директор\Downloads\Точка кипения.jpg