КРАЙ 72. Тюмень театральная

C:\Users\ЗАВУЧ\Downloads\ТЕАТР.jpg

«Весь мир – театр…

И каждый не одну играет роль…»

У. Шекспир

В Тюменской области театральные услуги населению оказывают такие театры, как Тюменский драматический театр, Тюменский театр кукол, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко, любительские театры и театральные студии на базе молодежного театрального объединения «Космос».

Кстати, последний расположен в нескольких метрах от првого корпуса нашей школы, которую часто в городе так и называют «Школа у «Космоса». «Так почему бы нам не организовать свой театр?» — подумали туристы нашей смены «Край 72» и организовали!

Четыре долгих дня отряды подбирали репертуар, распределяли роли, учили слова и репетировали. И, наконец, сегодня, в преддверии юбилея тюменской области, состоялся театральный фестиваль «Кемпинг талантов».

На театральной сцене прошли мини-спектакли по произведениям тюменских писателей:

отряд «Сердце Сибири» поставил «Страус Колька» (Е. Дубовская);

отряд «Клёвые ребята» — «Конёк – горбунок» (П. Ершов);

отряд «Следопыты» — «Фомка, Ромка и Артос» (К. Лагунов);

отряд «Тюменские туристы» — «Новая сказка о золушке» (В. Крапивин).

Настроение артистов и зрительного зала не испортил даже проливной дождь!

Путешествуем дальше! Творим!

P.S. А вы знали, что Тюменский театр кукол был образован в год, когда Тюменская область праздновала свой первый год день рождения, а первым спектаклем стал «Плакса Топси» по пьесе местной журналистки? А мы ТЕПЕРЬ знаем!

C:\Users\Директор\Downloads\file. (15).png