КРАЙ 72. Начало путешествия

«Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету!» А если ещё это путешествие по родному краю, такому удивительному, богатому и бескрайнему, как наша Тюменская область, то будет здорово вдвойне!

Такими дружескими познавательными маршрутами сегодня было положено начало смене «Край 72» туристическими отрядами детского оздоровительного лагеря «Седьмой континент». Один из которых побывал в детской библиотеке им. К.Я. Лагунова на профилактическом мероприятии «Дорожные эксперты ПДД». Не успел вернуться, как вместе с остальными туристами смены, стал участником игровой программы «Известные люди Тюменского края». Подкрепились обедом туриста. Заглянули в уголок снов.  Наконец, вечером, утомленные, но довольные туристы «зажгли» на привале «Танцевальном», где прошла пенная вечеринка!

Начало есть! Открытия будут!

P.S.

Знаете ли вы, что ледник в Киргизии, кратер на Луне, подводный хребет в Северном Ледовитом океане, вулкан на острове Кунашир и астероид в космосе носят имя нашего великого земляка, учёного-химика Дмитрия Ивановича Менделеева?!

А мы ТЕПЕРЬ знаем!

C:\Users\Директор\Downloads\file. (10).png