День открытых дверей ТИУ

 Обучающиеся выпускных классов нашей школы 20 марта 2021 года стали гостями Тюменского государственного индустриального университета, распахнувшего двери будущим абитуриентам, их родителям, педагогам. Для ребят эта встреча очень нужна как возможность знакомства с вузом, в который ежегодно поступают выпускники нашей школы, как возможность реализации индивидуальной траектории участников проекта «Индустриальный класс».

В первую очередь в Школе абитуриента можно было получить информацию об условиях поступления в университет в 2021 году, о предприятиях региона, готовых принять на работу дипломированных специалистов в будущем. Специалисты приёмной комиссии с готовностью консультировали заинтересованных участников мероприятия.

Кроме того, каждый институт организовал свою интерактивную  площадку, на которой присутствующие могли познакомиться с архитектурными и техническими проектами студентов, моделями промышленного оборудования, приборами или совершить виртуальную прогулку на буровую станцию в VR — очках. Студенты и преподаватели отвечали на вопросы, показывали профильные в мастер-классы. 

Читайте также: