БЫТЬ ЛУЧШИМИ В СВОЁМ ДЕЛЕ


Изображение выглядит как графический дизайн, Графика, графическая вставка, иллюстрация

Автоматически созданное описание

В любой сфере деятельности высоко ценят профессионалов—людей, хорошо разбирающихся в своём деле и качественно выполняющих его. Возникает логичный вопрос: как стать профессионалом? Особенно в стремительно меняющихся требованиях, в условиях обновлении содержания и ориентиров деятельности?

Не диплом о высшем образовании говорит о профессионализме. Профессионалов не обучают! Профессионалами становятся люди, которые сами обучаются. Они это делают под руководством опытных наставников либо сами познают и приобретают новые знания. Любовь к делу, которым человек занимается, делает его профессионалом.

Профессия педагога — это профессия не только открытых сердец, но и открытых уроков, где любящие своё дело учителя, делятся опытом и учатся друг у друга, чтобы стать профессионалами.

В МАОУ СОШ №7 города Тюмени с 09 по 20 октября прошла методическая декада «Формирование базовых исследовательских действий и функциональной грамотности обучающихся в условиях реализации ФООП», в ходе которой коллеги имели возможность посетить  18 учебных занятий на всех уровнях обучения, по различным предметным областям. 

Открывающие свои учебные занятия педагоги делились идеями, размышлениями и находками в воспитании человека интересующегося, любознательного, исследующего, с готовностью обсуждали с коллегами требования к условиям, необходимым для достижения результатов освоения образовательных программ. 

На пути к профессионализму, верные стремлению быть лучшими 

и учиться этому у лучших, педагоги МАОУ СОШ №7 города Тюмени

В этом видеосюжете лишь немногие моменты лучших уроков.

Читайте также: