«Шаг в будущее»

C:\Users\завуч\Desktop\моя18\картинки\shag_v_budushchee_logotip[1].jpg

6 апреля 2019 года стартовал школьный этап Всероссийского форума молодых исследователей «Шаг в будущее». В школьной конференции приняли участие 40 обучающихся 2-10 классов. Ребята представили свои исследования, идеи и нестандартные решения. По итогам школьной конференции  пять работ рекомендовано для участия в муниципальном этапе форума «Шаг в будущее».

В секции «ЮНИОР» младшие школьники изучали процесс выращивания экологически чистых продуктов, сами составляли композицию духов, моделировали дом будущего и выясняли, для чего изучаем английский язык. В секции естественнонаучного направления   старшеклассники представляли модели гигрометра и способы применения Андроид-приложения на уроках физкультуры. Юные химики и биологи изучали антиоксиданты и их свойства, рассматривали зависимость психоэмоциональных состояний и соматических заболеваний у людей различных групп. На секции «Филология» ребята представили результаты исследования текстов С. Сургановой и  У.Шекспира. Вопросы влияния политической культуры на трудовой потенциал обучающихся и влияние различных факторов на успеваемость подростков были представлены на секции «Обществознание. Социология».