Приостановление занятий

Уважаемые родители и учащиеся, информируем вас, что с целью предотвращения роста заболеваемости учащихся ОРВИ и гриппом, на основании решения санитарно-противоэпидемиологической комиссии города Тюмени, приказа департамента образования Администрации города Тюмени, образовательный процесс в школе приостановлен с 03.02.2020 по 08.02.2020. Учебные занятия будут организованы дистанционно через ресурс «Электронной школы Тюменской области».

Для того чтобы не заболеть, следует соблюдать комплекс простых правил: чаще проводить влажные уборки и проветривание помещений, соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть руки. 

Если вы кашляете или чихаете – прикрывайтесь салфеткой или, в крайнем случае, локтем, но никак не ладонью.

Комитет здравоохранения администрации города Тюмени напоминает, что главное в этот период не заниматься самолечением. При первых признаках заболевания следует остаться дома и сразу вызвать врача.

Важно ограничить посещение мест с большим скоплением людей, а во время пребывания в общественных местах рекомендуется пользоваться медицинскими масками, которые нужно менять через каждые два часа. Мыть руки необходимо после поездки в общественном транспорте, посещения общественных мест, перед приемом пищи.

 По материалам tyumen-city.ru

Читайте также: