Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

01 октября 2020 года стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам, участие в котором смогут принять обучающиеся 4-11 классов.

Составителями заданий выступают:

• Федеральный образовательный центр «Сириус» (предметы: физика, математика, химия, биология, информатика, астрономия);
  • Региональный центр «Новое поколение» (предметы: русский язык, литература, география, экология), а также региональные предметно – методические комиссии (предметы: иностранные языки, история, обществознание, право, искусство (МХК), физическая культура, технология, ОБЖ).

Олимпиадные задания, разработанные специалистами образовательного центра «Сириус», можно выполнить дистанционно с 8.00 до 20:00 часов по московскому времени, получив код доступа у классного руководителя не позднее, чем за один день до начала интеллектуального испытания. По этому коду можно будет узнать свои результаты в течение 10 дней после даты окончания тура. На сайте ОЦ «Сириус» предусмотрен и разбор заданий.

После разбора заданий ОЦ «Сириус», при возникновении вопросов, у школьников будет возможность получить ответы:

По остальным предметам олимпиада выполняется в школе в соответствии с утверждёнными графиком и временем при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

По правилам Олимпиады, запрещается пользоваться дополнительными материалами, интернетом (кроме сайта тестирующей системы «Сириус»), задания следует выполнять самостоятельно.