Уроки истории в новом формате

Для учащихся 4, 5 и 6 классов нашей школы уроки истории прошли сегодня в новом мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история». Педагоги школы проводили занятия в новом формате: экспозиции музея помогали ярко представить образ эпохи, панорамно демонстрировать исторические события, погрузиться во времена славных дел. Отметим, что уже в этой четверти такие уроки пройдут и для учащихся 7-11 классов.

Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» открыл для посетителей свои двери. Информация, охватывающая период с древних времен до наших дней представлена с помощью самого современного оборудования: сенсорных столов и экранов, лайтбоксов, интерактивных коллажей, проекторов, вместительных кинотеатров и планшетных компьютеров. В каждой из четырех экспозиции задействованы самые разные приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

По материалам myhistorypark.ru