Профориентационные родительские собрания

В преддверии профессионального самоопределения важно понимать, что выбор – дело непростое и очень ответственное. Зачастую о будущей профессии выпускника думает вся семья, а в школе реализуется система мероприятий, которые позволяют определить интересы, обозначить приоритеты и ресурсы для достижения цели.

Одним из направлений такой работы в нашей школе в этом учебном году стал элективный курс «Перспектива» для учащихся 9 классов. Для  информирования родителей о профессиональной ориентации школьников 9 и 11 классов на родительских собраниях выступили представители СПО и вузов Тюмени. Представители Тюменского государственного медицинского университета, Тюменского государственного университета, Тюменского агротехнического университета Северного Зауралья рассказали родителям об условиях поступления, особенностях обучения и перспективах трудоустройства выпускников. Представители среднего профессионального образования предложили профессиональную траекторию, направленную на получения рабочих специальностей.