О правилах безопасности на железной дороге

C:\Users\Учитель\Desktop\Информация на сайт 28.08\ЖД травматизм (на сайт 28.08)\Осторожно- ПОЕЗД!.jpg

Уважаемые родители и учащиеся, напоминаем вам о правилах безопасности на железной дороге.

Основные причины несчастных случаев с несовершеннолетними это беспечность самих подростков, либо хулиганство, в любом случае – грубые нарушения правил нахождения на железной дороге приводят к трагедиям. 

         Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать  других, прежде всего детей.

         Хождение по железнодорожным путям всегда связано с риском и опасностью для жизни. Нередки случаи  травматизма несовершеннолетних, идущих вдоль железнодорожных путей или в колее пути. 

        Часто дети травмируются и гибнут, находясь на объектах железнодорожного транспорта в наушниках, слушая музыку. Они не слышат  шум и сигналы приближающегося поезда.

        Большой опасности подвергают себя подростки и взрослые, которые переходят через железнодорожные пути в неустановленных для этого местах и, не убедившись, что в зоне видимости нет движущегося поезда.

C:\Users\Учитель\Desktop\Информация на сайт 28.08\ЖД травматизм (на сайт 28.08)\Правила безопасности на железной дороге (для родителей).jpg

Читайте также: