Открытое окно-опасность для ребенка!

Забота о детях – это ответственность взрослых! Падение из окна – является одной из основных причин детского травматизма и смертности.  Дети очень уязвимы перед раскрытыми окнами из-за естественной любознательности. Уважаемые родители, помните, только Ваше внимательное отношение к своим детям поможет избежать беды.

1. Не оставляйте ребенка одного в комнате с открытым окном даже на минуту.
  2. Не оставляйте мебель вблизи окна, так как ребенок может ее использовать, чтобы забраться на подоконник.
  3. Не разрешайте детям играть на подоконниках.
  4. Установите блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.
  5. Снимите ручку или установите ручку с ключом, которой можно фиксировать окно в режиме проветривания.
  6. Установите в верхней части окна цепочку как на двери.
  7. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты.
  8. ПОМНИТЕ — сетка  никогда не защитит ребенка от падения из окна. Взобравшись на подоконник, дети всегда опираются на сетку, и она не выдерживает веса ребенка, и он может выпасть из окна вместе с ней.
C:\Users\0A6E~1\AppData\Local\Temp\Открытое окно-опасность для ребенка!!!.jpg