Открывая просторы большой Тюменской области

В том учебном году ученики нашей школы, победители регионального марафона «Танцующий город», открыли для себя красоты необъятного Тюменского края. Ребята 4-х классов посетили город ссылки декабристов — Ялуторовск. Дети познакомились  с историей города, побывали в историческом музее, прикоснулись к экспонатам прошлых веков, увидели макет русской избы.

Учащиеся 5-х классов отправились по Императорскому маршруту. Именно так теперь называется экскурсионный путь от Тюмени до Тобольска. В вагоне поезда  ребята увлеклись просмотром исторических фильмов и изучением карты  династии Романовых. В духовной столице Сибири дети посетили главную достопримечательность города — Тобольский кремль и гостиный двор, прогулялись вдоль стен Софийско-Успенского собора. В историко-архитектурном музее-заповеднике поучаствовали в викторине «Города Тюменской области».