«Инновация: нет ничего невозможного!»

«Нет ничего невозможного!» – под таким девизом прошел первого февраля 2020 года второй межшкольный фестиваль изобретений «Инновация».  Участниками фестиваля стали ученики школы № 7, гимназии № 12, школы № 67 города Тюмени. Всего было представлено 32 проекта. Изобретения вызвали большой интерес у зрителей – родителей, учащихся и будущих первоклассников.

Действительно, выставка    продемонстрировала, что для участников фестиваля  возможно все: создать замечательные светильники из изолона,   сконструировать механизмы-помощники (даже для собирания кубика Рубика!),  создать игру-сортировщик, разработать умные шпаргалки, на глазах изумленной публики с помощью 3D-ручки  изготовить предметы интерьера и модель Эйфелевой башни, смешать известные всем продукты – и получить краски для рисования,  сварить мыло, из подручных материалов смастерить музыкальные инструменты для целого оркестра. Особого внимания жюри был удостоен проект «Оружие Победы». Модели из дерева – копии техники, принесшей армии России победные сражения в Великой Отечественной войне.

Ребята смогли поучаствовать в работе инновационных мастер-классов «Профессии будущего», а творческие способности всех гостей праздника были реализованы в ходе мастер-классов по рукоделию и прикладному искусству.

Подводя итоги фестиваля, Е.А. Склюева, директор школы № 7, выразила общее мнение всех участников: «Подобные праздники инженерно-технической мысли очень полезны и увлекательны, поэтому третьему фестивалю «Инновация» — быть!»