Большая перемена: мы вместе!

VIII областной форум «Большая перемена», посвященный 75-летию региона, объединил учеников, педагогов, родителей и выпускников нашей школы. Сразу несколько событий на школьных площадках привлекали своей яркостью и актуальностью. Родители будущих выпускников смогли сдать экзамены вместе со своими детьми на имитационных пунктах «Вместе на 100!». Важным было не только знакомство с процедурой, но и возможность убедиться, что дети хорошо подготовлены к испытаниям.

Во время коллоквиума «Секреты успеха» выпускники прошлых лет, актёры, психологи делились с одиннадцатиклассниками и их родителями мыслями о том, что помогает сосредоточиться, настроиться и выдать желанный высокий результат, который принесёт возможность выбрать профессию по душе.

Команды 6 и 7 классов встретились в интеллектуальном баттле «Моя Тюменская область. Строим будущее» Ребята отвечали на вопросы викторины, складывали мозаичные фотографии достопримечательностей области, проектировали дома, улицы и города будущего, а также читали стихотворения и пели песни, посвящая их любимому краю.

Фестиваль песни «Поющий город» уже давно стал для нас одним их самых звонких и массовых событий. На сцене в исполнении детей, педагогов и родителей звучат песни о дружбе, родном городе, весне, доброте и мире. Мы поём в родной школе о том, как хорошо нам вместе, как здорово, когда «с другом вышел в путь»!

Читайте также: